10.12.2012
Индивидуальный префикс для BIC-кода контейнеров получило «Амурское пароходство»
ОАО «Амурское пароходство» (холдинг RFP) получило сертификат о присвоении индивидуального префикса «ARSU» для BIC-кода контейнеров. Префикс и код дают возможность оперативно идентифицировать собственника контейнера в процессе морской, железнодорожной и автомобильной перевозки грузов по всему миру.

Индивидуальный префикс является неотъемлемой частью BIC-кода и выдается собственнику контейнера в соответствии с международным стандартом ISO 6346 и Международной таможенной Конвенцией. Его наличие на контейнере является обязательным, так как по нему определяются точное наименование и адрес владельца контейнера.

«Получение префикса к BIC-коду имеет важное значение для развития контейнерных перевозок как одного из наиболее перспективных направлений в области грузов, — пояснил генеральный директор ОАО „Амурское пароходство“ Антон Пятков. — По сравнению с остальными видами грузовых транспортных услуг, контейнерные перевозки обладают оптимальными характеристиками для использования в различных сферах коммерческой деятельности, поскольку позволяют перевозить практически любые виды продукции, надежно обеспечивая сохранность грузов».

В частности, перевозка в контейнерах является одним из наиболее удобных способов доставки товаров при использовании сложных логистических схем. Стандартные размеры контейнеров подходят для перевозки любыми видами транспорта, что делает их незаменимыми при мультимодальных и интермодальных перевозках грузов, обеспечивая значительную экономию времени на погрузочно-разгрузочные работы.

В период навигации ГК «Амурское пароходство» осуществляет контейнерные перевозки по нескольким внутренним и международным маршрутам бассейна реки Амур, включая регулярные линии Хабаровск – Николаевск-на-Амуре, Советская Гавань – Охотск, Хабаровск – Тунцзян, Благовещенск — Хэйхэ. Всего за навигацию 2012 года судами «Амурского пароходства» было перевезено более полутора тысяч контейнеров.

Собственный контейнерный парк «Амурского пароходства» представлен 20-футовыми и 40-футовыми контейнерами, предоставляемыми в аренду грузовладельцам на время транспортировки грузов.